Фото и биография звезд

Сергей Брилев

Дата: 6 июля 2010
Сергей БрилевРодился: 24 июля 1972 , Гавана (Куба)
Ведущий еженедельной итоговой программы «Вести недели». С 2004 года — член Академии российского телевидения.
В 1995 году окончил факультет международной информации МГИМО. Брал академический отпуск, за время которого окончил Институт иностранных языков Монтевидео (Уругвай). Детство и отрочество провел между Москвой, Кубой, Эквадором и Уругваем. В 1990-93 гг. — практикант, стипендиат, корреспондент отдела науки и образования «Комсомольской правды». В 1993-95 гг. — специальный корреспондент международного отдела «Московских новостей». С 1995 г. — работает в программе«Вести» (РТР). С марта 1996 г. — заведующий корпунктом РТР в Лондоне В 1994 — 95 гг. — консультант Комитета по международным делам Госдумы РФ по вопросам Латинской Америки. Дебют в качестве ведущего программы «Вести» пришелся на 11 сентября 2001 года, день трагедии во Всемирном торговом центре США. Тогда Сергей был в эфире более четырех часов. Получил премию ТЭФИ-2002 в номинации «Ведущий информационной программы».

С августа 2003 года — ведущий еженедельной итоговой программы «Вести недели». С 2004 года — член Академии российского телевидения. Свободно владеет испанским и английским языками. Хобби — путешествия.

Остались вопросы? - Спроси на форуме. Если вы не нашли какие-то интересущие вас данные по знаменитости "Сергей Брилев", то попробуйте посмотреть похожие новости из раздела Ведущие, связанные так или иначе с жизнью этой звезды.

Добавление комментария

Ваше Имя:
 

Опрос

Самый любимый канал?


ОРТ
РТР
СТС
ТНТ
ДТВ
НТВ
МТV
РЕН ТВ
ТВ 3
МузТВ
Другое


Яндекс.Метрика