Загрузка...
Лолита без маки ...
Лолита без макияжа
Мария Шарапова ...
Мария Шарапова без макияжа
Свадьба Наташи ...
Свадьба Наташи ранетки
Свадьба дочери ...
Свадьба дочери Путина
Илья Медведев с ...
Илья Медведев сын президента

Рейтинг самых богатых музыкальных артистов

Дата: 14 сентября 2010
Рейтинг самых богатых музыкальных артистовФинанасово-экономический журнал Forbes опубликовал десятку богатейших музыкальных исполнителей. Рейтинг составлялся за год, с июня 2009 по июнь 2010. На первом месте оказалась ирландская группа U2 из Дублина. За год они умудрились заработать 130 млн. долларов и взобраться на первое место. Впрочем, это неудивительно, принимая во внимание то факт, что группа известна с 80-х, и ее фанатов становиться все больше. Стоит отметить, что у U2 имеются 22 премии “Грэмми“, это больше чем у любой группы в мире.
Второе место досталось австралийской группе AC/DC заработавшей 114 $млн. Рок группа является одной из пионеров хард-рока (Hard rock) и хеви метала (Heavy metal). Продавшие более 200 млн. копий альбомов, рок коллектив является одним из самых успешных на рок сцене.

Замыкает тройку певица Бейонсе Ноулз (Beyonce) заработавшая 87 млн. За год она выпустила новый альбом, активно гастролировала и разработала новый парфюм для своей парфюмерной линии.

Оставшиеся члены рейтинга разместились в таком порядке: Брюс Спрингстин с 70 миллионами, Бритни Спирс и ее 64 миллиона, Jay-Z – 63 $миллиона, Леди Гага – 62 миллиона, Мадонна 58 миллионов, Кенни Чесни 50 миллионов. На десятом месте оказались британская рок группа Coldplay и американский хи-хоп коллектив Black Eyed Peas, заработавшие по 48 миллионов.

Интересно, что в этом году доход рэпера Jay-Z стал самым большим среди его коллег. Благодаря новому альбому, множественным гастролям, а также вложениям в ночные клубы и команду NBA New Jersey Nets. Известно, что в ходе своего тура Blueprint, рэпер получал по миллиону за каждый концерт. За счет всего перечисленного ему удалось возглавить рейтинг богатейших реперов. Также среди реперов присутствует рэпер Diddy, который заработал за год 30 млн. и Akon c 21 миллионом. Akon за последний год записал несколько танцевальных хитов, один из которых его совместная работа с ди-джеем Davidom Guetta .

В 2009 году рейтинг возглавляла Мадонна, заработавшая 110 миллионов благодаря своему альбому “Hard Candy” и гастрольному турне. Бейонсе сохранила третье место, а лидера этого года группы U2 вообще не было.

С появлением интернета и возможностью скачивать любой трек бесплатно, доходы артистов резко снизились. Альбомы не продаются миллионами копий, но они продолжают зарабатывать свои миллионы с помощью гастролей и участвуя в различных телешоу.

Остались вопросы? - Спроси на форуме. Если вы не нашли какие-то интересущие вас данные по знаменитости "Рейтинг самых богатых музыкальных артистов", то попробуйте посмотреть похожие новости, связанные так или иначе с жизнью этой звезды.

Похожие биографии:


Опра Уинфри стала самой влиятельной знаменитостью Опра Уинфри стала самой влиятельной знаменитостью
Опра Уинфри возглавила топ влиятельных знаменитостей всего мира. Журнал Forbes провел исследование и составил рейтинг самых популярных и богатых знаменитостей. В 2010 году первое место досталась Опре Уинфри, американская телеведущая. Как показывает рейтин ...

Биография Кристины Агилеры Биография Кристины Агилеры
Кристина Мария Агилера (Christina Maria Aguilera; род. 18 декабря 1980, Нью-Йорк) — американская поп-певица, обладательница премии «Грэмми». Диски с её песнями были проданы общим тиражом около 42 миллионов экземпляров. Начала петь с 6 лет. Как и Бритни Сп ...

рэпер Серега рэпер Серега
Серёга – самый коммерчески успешный рэп-артист в СНГ. Его дебютный альбом «Мой двор» был распродан тиражом более 1 000 000 копий, не считая пиратских носителей (более 900 000 в России, более 380 000 в Украине, около 20 000 дисков и 61 000 кассет в Белорус ...

Добавление комментария

Ваше Имя:
 

Что есть на сайте?

  • Биография знаменитостей
  • Форум про знаменитостей
  • Фото знаменитостей
  • Интервью со звездами
  • Рост и вес знаменитостей

Опрос

Что вам нравится в звездах?


Внешность (макияж, прическа)
Богатство (машины, деньги)
Популярность (куча фанатов)
Семейная жизнь (дети и тп)
Другое


Rambler's Top100

Яндекс.Метрика